Институт военного обучения

Степень: Кандидат педагогических наук

Кафедра физического воспитания - Доцент

Ростовская обл., г. Таганрог, пер. Некрасовский, 44, ауд. 232-1А

Персональная страница на английском:

• высшее образование: Таганрогский радиотехнический институт им. В.Д. Калмыкова (01.09.1974 - 27.06.1979)
    Электроакустика и ультразвуковая техника
    инженер-электрик
  • повышение квалификации: Краснодарский государственный институт физической культуры (03.02.1986 - 29.03.1986)
    Физическое воспитание
  • повышение квалификации: Федерацию дзюдо России (01.08.2013 - 05.08.2013)
    Повышении квалификации судей и тренеров по дзюдо г. Нальчик
    Физическое воспитание
  • повышение квалификации: Таганрогский институт имени А.П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО "РГЭУ (РИНХ)" (01.07.2015 - 15.07.2015)
    "Работа учителя-предметника (физическая культура) в условиях модернизации образования и реализации ФГОС"
    Физическое воспитание
  • послевузовское образование: ЮФУ академия физической культуры и спорта по программе "Физическая культура и спорт" (01.12.2015 - 20.09.2016)
    Физическая культура и спорт
    Физическое воспитание
  • повышение квалификации: Южный Федеральный Университет (06.11.2018 - 20.11.2018)
    "Актуальные аспекты подготовки спортивного резерва, эффективное планирование, врачебно-педагогический контроль и медико-биологическое сопровождение тренировочного процесса"
  • повышение квалификации: Южный Федеральный Университет (18.02.2019 - 03.03.2019)
    Информационные технологии в образовании

Дата начала общего стажа: 16.08.1979

• Физическая культура
    Целью изучения дисциплины "Физическая культура" является формирование у студентов мировоззрения и культуры личности, обладающей гражданской позицией, нравственными качествами, чувством ответственности, самостоятельностью в принятии решений, инициативой, толерантностью, способностью успешной социализации в обществе, способностью использовать разнообразные формы физической культуры и спорта в повседневной жизни для сохранения и укрепления своего здоровья и здоровья семьи и трудового коллектива для качественной жизни и эффективной профессиональной деятельности.

В 2006 году защитил диссертацию по специальности  13.00.04 "Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры", присуждена ученая степень кандидат педагогических наук.

В 2008 году присвоено ученое звание доцента по кафедре физического воспитания.

Тренер высшей категории по дзюдо.

Председатель Федерации дзюдо и самбо г. Таганрога

Подготовил одного "Мастера спорта международного класса" по дзюдо, 24 "Мастера спорта России" по дзюдо и самбо и 156 "Кандидатов в мастера спорта России".

Область научных интересов: формирование физической культуры и культуры здоровья, теория и методика спортивной тренировки и физкультурно-оздоровительной деятельности.

Научные труды: имеет 56 публикаций, в том числе 36 научных статей (из  них 2 в изданиях перечня ВАК и 3 в изданиях, индексируемых в базе РИНЦ), 1 монография, 26 учебно-методическая работа.

Награды:

В 2000 году награжден знаком "Отличник физической культуры и спорта".

В 2012 году присвоено почетное звание "Почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации".

В 2002 году награжден нагрудным знаком "За заслуги перед университетом".

В 2015 году награжден юбилейной медалью  III степени "За заслуги перед Южным федеральным университетом".

В 2014 году награжден дипломом министра спорта Российской Федерации,  как тренер победителя в III летней спартакиаде молодежи России 2014 года.

В 2013 году награжден Благодарственным письмом ректора ЮФУ за высокие спортивные достижения, за многолетний профессиональный эффективный труд на благо студенческого спорта.

В 2012 году награжден Благодарственным письмом ректората  ЮФУ за многолетний  добросовестный труд в сфере физической культуры и спорта.

В 2016 году награжден Благодарственным письмом  Комитета по физической культуре и спорту г. Таганрога за большой вклад в развитие физической культуры и спорта г. Таганрога, подготовку спортсменов высокого уровня. Приказ Комитета по ФК и С г. Таганрога от 19.12.2016г. N37.

В 2015 году награжден Благодарственным письмом "За высокие показатели в профессиональной деятельности"

В 2017 году награжден Благодарственным письмом Председателя Городской думы - глава города И.Н. Титаренко "За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, значительный личный вклад в подготовку спортсменов высокого класса и развитие физической культуры и спорта в Таганроге"

В 2018 году награжден Благодарственным письмом министра по физической культуре и спорту Ростовской области за большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Ростовской области.

В 2019 году награжден Благодарственным письмом за плодотворную работу с молодежью, популяризацию физической культуры и спорта, активное участие в развитии студенческого спортивного движения в Ростовской области, значительный вклад в достижение Донских спортсменов.

В 2020 году награжден грамотой за активное участие в спортивной жизни, добросовестное выполнение своих обязаностей, за качественное проведение учебно-тренировочного и соревновательного процессов.